Новости - Мировые новости

«Газпром» и Petrovietnam создают совместное предприятие «Газпромвьет»


09.09.08 12:05
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент вьетнамской национальной нефтегазовой группы Petrovietnam Чан Нгок Кань обсудили вопросы создания совместного предприятия «Газпромвьет».

 

СП создается для обеспечения участия компаний в нефтяных и газовых проектах на территории России и других стран. Речь также шла о дальнейшем двустороннем взаимодействии на территории Вьетнама.

В настоящее время совместная операционная компания ОАО «Газпром» и ВННГ Petrovietnam – «Вьетгазпром» ведет геологоразведочные работы по блоку №112 континентального шельфа Социалистической Республики Вьетнам. Контракт предусматривает поиск, разведку, добычу и реализацию углеводородов.

В августе 2007 года в ходе проведения «Вьетгазпромом» геологоразведочных работ на блоке №112 континентального шельфа Вьетнама в заливе Бак Бо при испытании первой поисковой скважины на площади Бао Ванг получен промышленный приток природного газа. В открытом месторождении также обнаружен газовый конденсат.

23 мая 2008 года было подписано Соглашение о дальнейшем сотрудничестве между «Газпромом» и Petrovietnam. Соглашение предусматривает проведение геологоразведочных работ и дальнейшее освоение четырех новых блоков на шельфе Вьетнама. Оператором проекта освоения данных блоков станет СОК «Вьетгазпром».

Соглашение также предусматривает создание сторонами совместного предприятия «Газпромвьет» для работы в России и третьих странах. «Газпром» в данном СП будет представлять ЗАО «Зарубежнефтегаз».

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика