Новости - Отрасли ТЭК

На подстанцию - за маслом


23.02.14 06:45
Сегодня серьёзную угрозу стабильному электроснабжению населённых пунктов Сокулукского, Жайылского, Панфиловского и Московского районов Чуйской области представляют злоумышленники, сливающие по ночам масло с трансформаторных подстанций.

За истекший 2013 год в вышеперечисленных районах было украдено 7,5 тысяч литров трансформаторного масла на сумму около 1 млн сомов.

Расхитители постоянно днаведываются в Жайылский и Панфиловский районы, где в течение года в каждом из названных  районов было зафиксировано по 10 случаев хищений масла. Злоумышленники действуют в сёлах Алексеевке, Ново-Николаевке, Полтавке, городе Кара-Балте Жайылского района; в сёлах Вознесеновке, Панфиловке, городе Каинды Панфиловского района; в сёлах Сокулуке, Ново-Павловке Сокулукского района; в селе Беловодском Московского района.

ОАО «Северэлектро»  обращается к населению  с просьбой обо всех подозрительных лицах, орудующих возле трансформаторных подстанций, сообщать в диспетчерские службы районов электросетей. Электромонтёры распредкомпании, как правило, производят работы в спецодежде с логотипом в виде солнца и надписью «Северэлектро».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика