Новости - Отрасли ТЭК

КрайсНефть арендовала 14 заправок Иркутской топливной компании


05.09.08 17:06
Иркутская топливная компания сдала в аренду свои АЗС региональной компании «КрайсНефть». Сейчас на заправках ИТК начался ребрендинг. Фирменный знак меняется на логотип «КрайсНефть».


Сейчас в аренду КрайсНефти переданы 14 АЗС. Срок аренды составляет три года. Планируется также взять в аренду еще две АЗС – в поселках Дзержинский и Жигалово. «ИТК решила войти под наш бренд», - комментирует директор ООО «Контерра» (организация, занимающаяся розничной продажей под брендом «Крайснефть») Андрей Минин. КрайсНефть уже начала инвестировать средства на обустройство АЗС и ребрендинг. Планируется провести ремонт помещений АЗС, открыть магазины и мини-маркеты.
Однако неофициальный источник, близкий к КрайсНефти, утверждает, что между компаниями достигнута договоренность по продаже АЗС. По информации источника, решение такое было принято еще в конце 2007 года. Завершить же сделку планируется до весны 2009 года. «Сами заправки ИТК в хорошем состоянии. КрайсНефть сейчас начала вливать инвестиции в их обустройство. Продажа бензина на АЗС, которые раньше принадлежали ИТК, уже сейчас увеличилась в два-три раза», – говорит собеседник «Энергии Приангарья».
Другие участники розничного рынка в Иркутской области уже отмечают, что КрайсНефть становится серьезным конкурентом. «Это обычный процесс, когда крупная сеть приобретает объекты, которыми владела мелкая компания. И неизбежно, что КрайсНефть будет сильным для нас конкурентом», – говорит начальник коммерческого отдела компании «Парламент-А» (ОМНИ) Денис Писарев. При этом он отмечает, что пока продажа топлива на заправках ОМНИ не сокращается. «Ведь мы имеем своего постоянного потребителя, и у нас крепкая сеть заправок. Тем более что ещё не известны цели такого укрупнения КрайсНефти. Возможно, это делается для того, чтобы компания сама стала интересным объектом для более крупного покупателя», – говорит Денис Писарев.














О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика