Новости - Отрасли ТЭК

Все флаги в гости: в Санкт-Петербург съехались более 170 ученых, а также руководителей и специалистов крупнейших нефтегазовых корпораций мира


05.09.08 16:56
Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу XVIII Ежегодный международный конгресс «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» (CITOGIC’2008-Санкт-Петербург).


На церемонии открытия конгресса выступил член правления ОАО «Газпром», начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк.  
Он рассказал о проводимой ОАО «Газпром» работе по освоению новых регионов добычи углеводородов, созданию новых маршрутов транспортировки, планах работы компании в сфере нефтепереработки и нефтехимии.
Докладчик отметил, что одной из безусловных составляющих деятельности «Газпрома» как глобальной энергетической компании является перевод всех основных направлений деятельности на инновационный путь развития. Сегодня «Газпром» широко применяет новые технологии в области добычи, транспортировки, хранения и переработки газа, которые значительно оптимизируют экономические показатели, сокращают потребление энергии на собственные нужды, обеспечивают сохранение окружающей среды.
«Разработка и внедрение новейших технологий в энергетической сфере является важнейшим направлением деятельности «Газпрома». Мы намерены и впредь уделять ему самое пристальное внимание, активно развивая сотрудничество с иностранными и отечественными компаниями», – подчеркнул Богдан Будзуляк.
Работа XVIII Ежегодного международного конгресса «Новые высокие технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» продлится до 6 сентября.  

Справка:
Ежегодный международный конгресс «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» посвящен новым стратегическим направлениям технологического развития России как мировой энергетической державы.
Конгресс проводится под патронатом Президента РФ и эгидой ООН по промышленному развитию, при поддержке Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ. Организаторами конгресса выступают Академия технологических наук РФ, ОАО «Газпром», Администрации ряда субъектов Российской Федерации, крупнейшие нефтегазовые, строительные и финансово-промышленные компании России и других стран.
В работе CITOGIC’2008 принимают участие более 170 ученых, а также руководителей и специалистов крупнейших нефтегазовых корпораций из России, Украины, Литвы, Германии, Франции, Нидерландов.
Планируется, что следующий конгресс «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» состоится в 2009 году в г. Уфе.









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика