Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Востока меняют выключатели на подстанциях 220 кВ Хабаровского края


05.09.08 15:12
Выключатели представляют собой важнейшее коммутационное оборудование подстанций, предназначенное для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах.


В результате технического переоснащения энергообъектов будет повышена надежность электроснабжения тяговых подстанций Байкало-Амурской магистрали, промышленных предприятий и населенных пунктов Верхнебуреинского, Солнечного и Комсомольского районов Хабаровского края, где проживают более 100 тысяч человек. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы реновации основных фондов, на реализацию которой в текущем году планируется направить более 27 млн. рублей.
По сравнению с масляными выключателями элегазовые более компактны, надежны и просты в обслуживании, имеют более длительный межремонтный период и срок эксплуатации. До конца 2008 года масляные выключатели 35 кВ, выработавшие свой ресурс будут заменены современными элегазовыми аналогами на подстанциях 220 кВ Горин, Березовая, Этеркан, Ургал, Джамку, Сулук, Горин и Березовая.
Энергообъекты класса напряжения 220 кВ переданы в эксплуатацию МЭС Востока 1 января 2007 года. В связи с неудовлетворительным состоянием оборудования принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика