Новости - Отрасли ТЭК

За полгода «Смоленскэнерго» сэкономило свыше 4,8 млн. рублей благодаря оптимизации потерь электроэнергии


04.09.08 17:31
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» уменьшил потери электроэнергии в сетях в сравнении с 1 полугодием 2007 года на 1 643 тыс. кВт.ч. при увеличении полезного отпуска на 130 576 тыс. кВт.ч.


Оптимизация потерь электроэнергии в ОАО «МРСК Центра» принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии.  
Эффект от их внедрения в ОАО «МРСК Центра» в 2008 году составил  91,4 млн кВтч, в т.ч.  за счёт  организационных мероприятий ― 24,5 млн кВтч, технических мероприятий ― 7,4 млн кВтч, мероприятий, направленных на совершенствование коммерческого и технического учёта, ― 59,5 млн кВтч.
Основное влияние на снижение потерь в электрических сетях оказали следующие организационные мероприятия:  снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций,  замена проводов меньшего на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена перегруженных трансформаторов  и существующих фидеров на СИП. Также в этот период в компании прошли мероприятия по совершенствованию систем расчётного и технического учёта электроэнергии, были проведены рейды  и выявлены  факты безучётного  и бездоговорного потребления, установлены выносные пункты учёта.
Филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в течении 6 месяцев произведена замена индукционных счетчиков на электронные на подстанциях 35/110 кВ (84 шт.) и трансформаторных пунктах 6/10 кВ (334 шт.), заменено 4 перегруженных и 32 недогруженных трансформатора, вынесено из зданий (с установкой щитов учета) 411 расчётных учётов бытовых абонентов, заменено на кабельные 687 существующих воздушных вводов в индивидуальные жилые дома.















О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика