Новости - Отрасли ТЭК

Компания South Stream Transport подписала соглашение с портами Болгарии о складировании труб


20.01.14 08:27
Компания South Stream Transport подписала соглашение с портами Болгарии и складировании труб Компания South Stream Transport заключила с болгарскими прибрежными портами соглашение, которое предоставляет ей право складировать и хранить трубы для сооружения морского газопровода «Южный поток» в этих портах.

South Stream Transport  определила пригодные для хранения труб участки в порту Бургас, а также в портах Варна-Восток и Варна-Запад. На протяжении четырех-шести лет порты могут использоваться в качестве складских терминалов, а также для оказания соответствующих логистических услуг.

Морской газопровод будет состоять из четырех параллельных ниток, проложенных по дну Черного моря, и для каждой нитки потребуется более 75 тысяч труб. С началом строительных работ в 2014 году трубы будут отгружать на специализированные суда-трубоукладчики.

Главный исполнительный директор  South Stream Transport Олег Аксютин отметил, что складские терминалы в Болгарии «будут играть ключевую роль в системе логистики для укладки морского газопровода». По его словам, благодаря этому проекту улучшится деловая среда и, в то же время, будет обеспечено своевременное завершение строительства морского участка газопровода «Южный поток».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика