Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Сахаэнерго» устанавливает обогреватели в жилых домах поселка Тикси-3


15.01.14 07:34
Персонал Булунских электрических сетей ОАО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ОАО АК «Якутскэнерго», задействован в работах по установке и подключению электроконвекторов в квартирах и подъездах для обогрева и предотвращения заморозки системы канализации в п.Тикси-3.

Напомним, что в минувшие выходные произошла авария на водоводе Нееловского водозаборного комплекса, питающем котельную поселка, которую обслуживает ГУП «ЖКХ РС(Я)».

На данный момент установлено и подключено 28 нагревательных приборов в 2 жилых домах, в них проживает 47 человек.

По информации главного инженера ДЭС Аюра Найданова, станция функционирует в штатном режиме, поселок обеспечивается электроэнергией в полном объеме. Необходимый запас топлива и воды для системы охлаждения оборудования имеется. Однако энергетики не забывают пополнять стратегические запасы - 14 января прибыли 4 машины с дизтопливом, сегодня ожидается дополнительный рейс из Тиксинской нефтебазы.

Параллельно проводятся проверки надежности внутридомовых сетей, оборудования, а также внеплановые инструктажи для поддержания готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Как показывает практика, предпринимаемые меры дают положительный результат - когда сегодня ночью в одном из жилых домов из-за повышенной нагрузки произошло повреждение на кабеле, оперативная группа энергетиков устранила неполадки в кратчайшие сроки и не допустила аварийной ситуации.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика