Новости - Мировые новости

Индийские компании заплатят $37,1 млн. за пять лицензий на добычу нефти на территории Грузии


03.09.08 16:51
Обе компании - ENSearch Petroleum Ltd и JSPL Oil and Natural Gas Ltd - уже предоставили банковские гарантии национальному агентству нефти и газа, сообщает министерство энергетики Грузии.


Компания JSPL Oil and Natural Gas LTD заплатит 9,1 млн долл за лицензионный блок Х, охватывающий территории Ахалгорского, Душетского, Тианетского, Телавского, Кварельского, Сигнахского, Гурджаанского, Лагодехского и Сагареджойского районов Грузии. 27 августа эта компания уже представила агентству нефти и газа банковские гарантии от немецкого Deutsche Bank.
Эта же компания выплатит 2,5 млн долл за лицензионный блок VIIA /под банковские гарантии банка HSBC/ и 4,1 млн долл за лицензионный блок XIIIA /под банковские гарантии того же HSBC/.
Вторая компания ENSearch Petroleum LTD приобретет лицензии на разведку и добычу нефти и газа на лицензионных блоках IX и XIB, заплатив за них соответственно 6,1 млн долл и 15,3 млн долл /под банковские гарантии HSBC/.
Тендер на приобретение лицензий для проведения работ по разведке и добыче нефти и газа на лицензионных блоках Грузии был объявлен национальным агентством нефти и газа 16 апреля 2008 г.
На тендер был выставлен еще один лицензионный блок XIV, и на него подала заявку грузинская компания GeoPro Maining, но так как она не сумела вовремя представить соответствующие банковские гарантии, тендерный комитет ее заявку аннулировал, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.












О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика