Новости - Отрасли ТЭК

Е4 поставила энергетическое оборудование в Нигерию


02.09.08 10:09
Специалисты ОАО «Группа Е4» закончили работы по проектированию и изготовлению воздухозаборного тракта (ВЗТ) газотурбинной установки ГТУ-20С для электростанции в Нигерии по заказу ФГУП ММПП «Салют».

Заказчиком ВЗТ выступило ФГУП ММПП «Салют». В рамках исполнения своих обязательств ОАО «Группа Е4» поставило первый комплект готового оборудования на ГТЭС «Этэлебоу» в республику Нигерия.
Данное воздухозаборное устройство проектировалось специально для работы с ГТУ-20С и имеет компактные размеры и модульную структуру. Такая конструкция обеспечивает простоту монтажа и легкость применения, позволяет транспортировать блоки ВЗТ морским, автомобильным и другими видами транспорта. По словам генерального директора ОАО «Группа Е4» Петра Безукладникова, ВЗТ спроектирован в тропическом исполнении «Т-1» в соответствии с ГОСТ 15151 для работы в условиях влажного тропического климата на открытой площадке и рассчитан на установку в географических районах сейсмичностью до 7 баллов по шкале MSK-64, относительной влажности воздуха самого жаркого месяца – 85 % и уровне дождевых осадков – до 4000 мм/год.
Воздухозаборный тракт предназначен для подготовки воздуха перед подачей его в газотурбинный двигатель (ГТД), которая заключается в очистке воздуха от атмосферной и промышленной пыли и снижении шума всасывания компрессора до санитарных норм.
В состав ВЗТ входят: комплексное воздухоочистительное устройство, конфузорный блок с байпасными клапанами, блок шумоглушения, камера всасывания. В конструкции всасывающей камеры предусмотрены специальные устройства для закатки и выкатки ГТД без демонтажа узлов ВЗТ. Внутренняя поверхность узлов ВЗТ изготовлена из коррозионностойкой стали в соответствии с требованиями заказчика. Устройство глушителя шума позволяет производить выемку пластин глушителя для их ремонта и замены. Эксплуатация воздухозаборного тракта производится в автоматическом режиме и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика