Новости - Отрасли ТЭК

На Добротворской ТЭС ликвидировали разлив ртути


07.12.13 11:16
В механическом зале Добротворской ТЭС рядом с блоком №8, находящимся на реконструкции, во время уборки металлолома был обнаружен разлив ртути. Согласно правилам поведения при чрезвычайных происшествиях, проведена эвакуация персонала с данной территории, огражден участок в 50 кв. м и выставлена ​​охрана.

Оперативно было уведомлено руководство станции и спецподразделение главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГУ ГСЧС) во Львовской области.

В настоящее время работы по механическому сбору ртути и демеркуризации вещества завершены. Собранная ртуть вместе с металлическим мусором весом 11,2 кг была загерметизирована спецподразделением ГУ ГСЧС во Львовской области для дальнейшей утилизации.

Львовский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины осуществил повторный осмотр загрязненной территории и провел дополнительные профилактические работы: замеры состояния воздуха и проветривание помещения.

Пострадавших нет, угрозы здоровью людей и окружающей среде не обнаружено. Данное чрезвычайное происшествие не повлияло на работу Добротворской ТЭС, электростанция работает в стандартном режиме.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика