Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Востока меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Уссурийск-2 – Западная


01.09.08 17:04
Магистральные электрические сети Востока меняют выработавшие свой ресурс изоляторы на линии электропередачи 220 кВ Уссурийск-2 – Западная в Приморском крае.

Всего более 3 000 устаревших фарфоровых изоляторов будут заменены современными стеклянными аналогами. В результате модернизации энергообъекта повысится надежность электроснабжения потребителей юга Приморья, в том числе краевого цента – города Владивостока.
Изоляторы обеспечивают крепление провода к элементам опоры и создают так называемый изоляционный промежуток. В отличие от фарфорового, дефекты стеклянного изолятора можно определить визуально. Это позволяет, своевременно произведя замену, предотвратить возникновение нештатных ситуаций.
Работы проводятся в рамках целевой программы по замене фарфоровых изоляторов на объектах 220 кВ Единой национальной электрической сети в Приморье, рассчитанной до 2010 года. В ходе ее реализации будет заменено более 34 000 стеклянных изоляторов. В 2008 году на замену 8 650 изоляторов направлено более 7 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Уссурийск-2 – Западная протяженностью 66,1 км введена в работу в 1965 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей южных районов Приморья, в том числе городов Уссурийск, Артем и Владивосток. Вместе с другими объектами этого класса напряжения линия была принята на обслуживание МЭС Востока в 2007 году. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика