![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Физики-ядерщики украли у Росатома 45 млн рублей03.12.13 14:49
Выявлено хищение бюджетных денежных средств, в котором подозреваются работники одного из предприятий атомной отрасли – ГНЦ РФ «Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского» (ФГУП «ГНЦ РФ – ФЭИ»).
На данный момент по делу проходят заместитель генерального директора ФГУП ГНЦ РФ—ФЭИ по науке доктор технических наук Сергей Калякин, начальник отдела Александр Лукьянов и начальник лаборатории Алексей Зайцев. Первый с санкции Останкинского суда Москвы взят под стражу, остальные помещены под домашний арест.
В частности, установлено, что в период с 2010 по 2011 гг. должностные лица учреждения заключили договор с ООО «Энергоинжинирг» на сумму 45 млн рублей для проведения исследовательских работ. В дальнейшем составили заведомо подложные акты о полном выполнении условий контракта, что не соответствовало действительности. После чего перевели указанную сумму на расчетный счет подконтрольной коммерческой организации и присвоили.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|