Новости - Отрасли ТЭК

Штормовой ветер нарушил электроснабжение в Псковской и Новгородской областях


02.12.13 11:30
В Псковской и Новгородской областях оперативно-выездные и ремонтные бригады ОАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний ОАО «Россети)» проводят восстановительные работы на энергообъектах.

В связи с неблагоприятным погодным явлением на территориях, продолжающимся штормовым ветром северо-западного и северного направлений  с порывами до 25 м/с, в  филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» введен особый режим работы (ОРР), в филиале «Новгородэнерго» действует режим повышенной готовности (РПГ).

В настоящее время в Псковской области в обходах и ремонтах задействованы 406 специалистов в составе 105 бригад. В Новгородской области в ликвидации технологических нарушений задействованы 310 специалистов, 84 единицы техники в составе 75 ремонтных бригад.

Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей максимально задействуются резервные схемы электроснабжения.  Подготовлены специальные световые башни, которые позволят продолжить работы с наступлением темного времени суток. Для электропитания отключенных социально значимых потребителей используются передвижные дизельные электрогенераторы.

Работы координируют оперативные штабы в МРСК Северо-Запада и филиалах. По прогнозу, днем 2 декабря  ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 17-22 м/с. Прогнозируемые метеоусловия затрудняют восстановление нормальной работы энергообъектов и могут привести к новым нарушениям электроснабжения.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика