Новости - Отрасли ТЭК

Бульдозер повредил газопровод высокого давления в Челябинской области


29.11.13 09:53
28 ноября во время земляных работ при строительстве дороги бульдозер повредил газопровод высокого давления в Кременкульском поселении вблизи города Челябинска. Машина восстановлению не подлежит, ее водитель не пострадал – успел вовремя выскочить из кабины.

Пострадавших нет. По словам заместителя председателя правительства Челябинской области Игоря Мурога, опасности для жизни и здоровья жителей поселка Залессье авария не представляет.

«Ситуация находится под контролем. Никакой паники быть не должно. Запах, который после аварии почувствовали в прилегающих территориях – всего лишь одорант, который является добавкой к газу. Он опасен только при крайне высокой концентрации, возможной исключительно в условиях производства. Вся территория уже обследована специалистами. Газ в домах перекрыт, потребители  переключены на резервные дизельные источники и полностью обеспечены как теплом, так и горячей водой. Сейчас в трубах завершается газование, после этого «Газэнергосервис» сразу же приступит к восстановительным работам.  На месте работает главный инженер «Газэнергосервиса»  и сотрудники МЧС», – прокомментировал Игорь Мурог.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика