Новости - Отрасли ТЭК

«Уссурийский водоканал» ставит под угрозу водоснабжение потребителей города


29.08.08 12:12
Несвоевременные расчеты с «Дальэнергосбытом» за потребленную электроэнергию привели к ограничениям подачи электроэнергии на объекты водоканала в городе Уссурийске.

Филиал ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» с 28 августа, в соответствии с договором энергоснабжения и действующим законодательством РФ, ограничил подачу электроэнергии на объекты муниципального унитарного предприятия (МУП) «Уссурийский водоканал». Сумма задолженности предприятия за потребленную энергию уже превышает 8 млн. руб. Понимая социальную значимость объектов водоснабжения, «Дальэнергосбыт» ввел лишь частичное ограничение электроснабжения, которое на поставках воды потребителям Уссурийска (Приморский край) пока не отразилось.
В настоящий момент, в частности, приостановлена подача электроэнергии на один из насосных агрегатов. Ограничение будет действовать до тех пор, пока водоканал не начнет выплачивать накопленные долги.
«Дальэнергосбыт» обращал внимание водоканала на задолженность и необходимость ее погашения. Однако долги МУП «Уссурийский водоканал» по-прежнему сохраняются в полном объеме. В адрес энергокомпании пока не поступали гарантийные обязательства о выплате имеющейся задолженности.
Водоснабжающие предприятия Приморского края не отличаются платежной дисциплиной, систематически нарушая условия договоров по полной и своевременной оплате потребленной электроэнергии. На сегодняшний день сумма долгов водоснабжающих организаций составляет уже свыше 100 млн. руб.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика