Новости - Отрасли ТЭК

В 2013 году «Газпром» инвестирует в газификацию Калужской области 895 млн рублей


21.11.13 07:51
За последние 10 лет уровень газификации Калужской области вырос на 20,3% и достиг 83,2%, что значительно превышает средний показатель по России (64,4%).

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

Стороны рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации региона. В 2002–2012 годах «Газпром» направил на эти цели свыше 4,8 млрд руб., за счет которых было, в частности, построено 69 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 871 км.

В 2013 году «Газпром» инвестирует в газификацию региона 895 млн руб. На эти средства начато строительство 13 межпоселковых газопроводов и завершается возведение еще 12.

Продолжается подготовка к строительству автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Правобережном районе г. Калуги, сооружение которой планируется завершить в декабре 2014 года. Это будет третья АГНКС на территории региона — в настоящее время вблизи Калуги уже действует две станции, принадлежащие «Газпрому».

На встрече также обсуждались вопросы реконструкции расположенных в Калужской области газораспределительных станций, газоснабжения создающейся в регионе Особой экономической зоны «Людиново» и приобретения «Газпромом» распределительных сетей, построенных за счет регионального бюджета.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика