Рубильник - Автомобили

MIMS 2008. Peugeot: Пролетая над автосалоном…


28.08.08 07:45
Среди всех премьер, которые прогремели на MIMS 2008, можно выделить лишь несколько действительно ярких и запоминающихся.

Это Honda с роботом Asimo, Mercedes-Benz с зажигательным танцевальным шоу, General Motors с акробатическими трюками, Mazda с оркестром, Volkswagen со своим телевизионным шоу... И Peugeot.

Последний выделился тем, что запустил автомобиль в воздух. Конечно, машина была не настоящая - всего лишь пластиковая модель Peugeot 308 в натуральную величину. Хотя выглядела она как самая что ни на есть реальная. К её днищу были прикреплены четыре пропеллера, за счёт которых машина и взмывала вверх.

Однако «гвоздём» пресс-конференции Peugeot стала не 308 модель, а концепт-кар 308 RC-Z. Специально для него на стенде Peugeot был оборудован подиум.

Показали французы и другие автомобили, достойные внимания. Это 308 SW, новые Peugeot 407 и Partner Tepee, а также боевой болид 908 HDi FAP, принимающий участие в чемпионате серии «Ле-Ман».

Автор: autoweek.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика