Рубильник - Во всеоружии

Армия США заказала "Чинуков" на $4,3 млрд.


27.08.08 19:29
Компания Boeing заключила пятилетний контракт стоимостью $4,3 млрд. на поставку Армии США 191 тяжелого военно-транспортного вертолета CH-47F Chinook.

Как сообщает пресс-служба Boeing, в перспективе заказ может быть увеличен на 24 вертолета.

Согласно расчетам компании, подписание долгосрочного контракта позволит сократить затраты Армии США более чем на 449 миллионов долларов по сравнению с разовыми ежегодными заказами на такое же количество "Чинуков".

Отметим, что часть вертолетов будет модернизирована из версии CH-47D, поскольку контракт не может полностью покрыть расходы на закупку новых образцов при их оценочной стоимости более 30 миллионов долларов за единицу.

Ранее компания Boeing уже поставила Армии США 48 вертолетов CH-47F Chinook, часть из которых также была модернизирована из версии CH-47D по цене 8-9 миллионов долларов за единицу.

CH-47F Chinook был сертифицирован в 2007 году. От предыдущих версий он отличается модернизированным корпусом, более мощными двигателями и новым бортовым оборудованием. Вертолет способен развивать скорость 280 километров в час и действовать в радиусе 740 километров. Его грузоподъемность превышает 9,5 тонны.

Автор: lenta.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика