Новости - Отрасли ТЭК

Авиапассажиры не могут вылететь из Барнаула в Москву


27.08.08 15:56
Отправление уже двух ежедневных рейсов авиакомпании "КрасЭйр", входящей в авиаальянс "ЭйрЮнион" (AirUnion), из Барнаула в Москву откладывается до четверга/

"Ситуация как вчера - рейс отложен на завтра. Вчерашний рейс, отправление которого уже было задержано на сутки, тоже перенесен на завтра", - сообщил РИА Новости сотрудник представительства "КрасЭйр" в Барнауле.
При этом он отметил, что, вероятно, в четверг произойдет то же самое, а на вопрос о перечислении средств на погашение задолженности "КрасЭйра" перед авиапредприятием "Алтай", которая составляет около 17 миллионов рублей, ответил: "Денег не перечисляли. Тишина..."
Ежедневно авиапредприятие "Алтай" обслуживает рейс 182 из Барнаула в Москву (Домодедово), вылет которого по расписанию в 7.00 (4.00 мск). Как и накануне, в среду обратный рейс 181 не вылетел из Домодедова.
Как ранее заявил генеральный директор авиапредприятия "Алтай" Виталий Архипенко, аэропорт Барнаула со среды прекращает обслуживать рейсы "КрасЭйр", и первый же самолет авиакомпании, приземлившийся в Барнауле, не вылетит до полного погашения задолженности перед авиапредприятием.
На прошлой неделе рейс 182 дважды отправлялся с серьезной задержкой - до 16 часов в субботу - из-за позднего вылета самолетов из Москвы. В воскресенье задержка воздушного судна привела к отставанию рейса 182 на три часа, в понедельник самолет вылетел по расписанию.
Кроме того, из-за долгов авиакомпании во вторник аэропорт отказывался отправлять чартер "КрасЭйр" в Анталью (Турция). Но после получения гарантий оплаты от турфирмы, которая заказывала чартер, самолет был отправлен в 20.00 (17.00 мск), что на семь часов позже чем планировалось.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика