Новости - Отрасли ТЭК

Итоги работы «Татнефти» за первое полугодие


26.08.08 11:47
Помимо итогов работы в первом полугодии, Совет директоров ОАО «Татнефть» рассмотрел итоги исполнения бюджета компании за семь месяцев и утвердил бюджет на сентябрь текущего года.

За 6 месяцев текущего года на месторождениях ОАО «Татнефть» добыто свыше 13,8 млн. тонн нефти, что на 0,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. За счёт применения современных методов повышения нефтеотдачи пластов, добыто около 45% от всего объёма нефти. Добыча попутного нефтяного газа составила более 377 млн. м³, что на 1,6% превышает уровень прошлого года.
Введено в эксплуатацию 160 новых добывающих скважин.
На Ашальчинском месторождении сверхвязких нефтей пробурена третья пара горизонтальных скважин. За первое полугодие на опытно-промышленном участке месторождения добыто 6,6 тыс. тонн сверхвязкой нефти, а всего с начала разработки – более 15 тыс. тонн.
На лицензионных участках за пределами Республики Татарстан добыто 140 тыс. тонн нефти, что в 1,9 раз больше, чем за первое полугодие 2007 года.
По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено около 39 млрд. руб. прибыли (до налогообложения). В соответствии с утверждённой инвестиционной программой ОАО «Татнефть» за отчётный период освоено капитальных вложений на сумму 7 млрд. руб., или на 19% выше прошлогоднего уровня.
Показатели финансовой устойчивости компании соответствуют нормативным значениям. По состоянию на 01.07.2008 г. у ОАО «Татнефть» отсутствуют задолженности в бюджеты всех уровней.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика