Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Саяно-Шушенская ГЭС продолжает холостые сбросы


30.09.13 10:54
Саяно-Шушенская ГЭС продолжает холостые сбросы За период с 23 по 30 сентября на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 1993 м³/с, средний суммарный расход воды – 2098 м³/с. Продолжаются холостые сбросы воды.

По состоянию на 30 сентября приточность к створу плотины составляет 1950 м³/с, уровень верхнего бьефа (УВБ) – 537,89 м (нормальный подпорный уровень СШГЭС – 539 м), уровень нижнего бьефа – 324,41 м, за отчетный период УВБ снизился на 9 см. Суммарный расход воды через гидротехнические сооружения станции составляет 1939 м³/с, в том числе расход холостых сбросов – 390 м³/с.

Енисейским бассейновым водным управлением установлен для Саяно-Шушенской ГЭС режим работы с 4.09.13 по 2.10.13 со средним расходом за данный период в диапазоне 2000-2700 м³/с.

На Майнской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 323,81 м, уровень нижнего бьефа – 308,75 м.

Специалисты станции осуществляют полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнических сооружений станции.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика