Новости - Отрасли ТЭК

Праздник света в Тольятти


25.08.08 15:32
С 28 по 31 августа в Тольятти пройдет арт-фестиваль «Праздник света». Фестиваль представляет собой экспозицию световых конструкций, выполненных руками художников Самары и Тольятти с помощью электрического света.

Арт-фестиваль проводится в Поволжье уже третий раз подряд. В этом году в Центральном парке культуры и отдыха Тольятти будет представлено 14 объектов, сделанных из самых разнообразных материалов. Огромные морские животные, парящие в кронах деревьев, дракон, изрыгающий пламя, полянки светящихся одуванчиков и порхающих бабочек, а также интерактивные объекты, вовлекающие зрителя в процесс создания энергии и извлечения света – все эти и многие другие световые композиции ждут посетителей фестиваля в течение четырех вечеров. Каждый желающий сможет не просто посмотреть и принять участие в работе необычных арт-объектов, но и проголосовать за наиболее понравившийся проект.
Аналогичный фестиваль проходит в  других городах Поволжского федерального округа. Например, в Оренбурге, кроме множества иных объектов, посетители фестиваля увидят «Степную Пальмиру». Ее автор - студентка ОГУ Елена Тимошенко. Проект представляет собой стилизованную модель Оренбурга. Строился город как крепость и улицы радиально расходились от центра, то есть в плане получались круги, которые в проекте обретают форму спирали, на них выстроены самые узнаваемые достопримечательности города. Благодаря игре света, «Степная Пальмира» создает сказочное и праздничное настроение.
По окончании региональных этапов арт-фестиваля, все объекты присоединятся к световым композициям из Саратова, Ульяновска и других городов Поволжья, чтобы поучаствовать в заключительном конкурсе Праздника света в Оренбурге 6 и 7 сентября. Победитель – автор лучшего, по мнению посетителей фестиваля, проекта отправится в недельный тур на аналогичный Праздник света во французский город Лион.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика