Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

На кузбасской шахте «Осинниковская» отключился главный вентилятор


15.09.13 08:30
На кузбасской шахте «Осинниковская» отключился главный вентилятор Сегодня в 08:43 (время местное) в единую дежурно-диспетчерскую службу ГУ МЧС России по Кемеровской области поступило сообщение о том, что на шахте «Осинниковская» в связи с перебоем в электроснабжении произошло отключение главного вентилятора. В момент происшествия в шахте находилось 289 человек.

По состоянию на 09:31 (время местное) закончилась эвакуация горнорабочих. Из шахты выведен 278 человек. Одиннадцать человек остаются в шахте для поддержания жизнеобеспечения шахты. Пострадавших нет.

На месте происшествия работают оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны и оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по КО», взвод Новокузнецкого ОВГСО, филиала ФГУП «ВГСЧ» и 1 медицинская бригада экстренного реагирования, а также представители других министерств и ведомств. Всего к работам на шахте привлечено 38 человек, 9 единиц техники; из них от МЧС России – 30 человек, 7 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области развернут и функционирует оперативный штаб.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика