Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Рыбинская ГЭС заменит всё коммутационное оборудование к 2015 году


04.09.13 07:23
Рыбинская ГЭС заменит всё коммутационное оборудование к 2015 году На Рыбинской ГЭС филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» в рамках комплексной реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) напряжением 110/220 кВ введены в эксплуатацию новые автотрансформаторы.

Реконструкция открытого распределительного устройства предполагает замену всего коммутационного оборудования к 2015 году.

Необходимость реконструкции ОРУ вызвана физическим износом и моральным устареванием оборудования. Поставленные под нагрузку автотрансформаторы позволят произвести замену трансформаторных групп 3Т, 4Т на современные без остановки технологического процесса.

После замены коммутационного оборудования ОРУ изменится схема станции и Ярославской энергосистемы в целом. Повысится надежность электроснабжения электросетей 110 кВ, увеличится энергоэффективность предприятия за счет снижения потерь при транспортировке электроэнергии.

Реализация программы технического перевооружения и реконструкции Рыбинской ГЭС направлена на повышение надежности эксплуатации оборудования, замену устаревшего оборудования современным, отвечающим требованиям технической политики ОАО «РусГидро». Одной из основных целей программы является повышение надежности и безопасности эксплуатации ГЭС, а также снижение стоимости эксплуатации оборудования, благодаря вводу в эксплуатацию современного, высокотехнологичного оборудования с увеличенным межремонтным периодом.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика