Новости - Отрасли ТЭК

Кабельные линии должны уйти под землю


21.08.08 11:18
«Тюменское городское имущественное казначейство» совместно со специалистами ОАО «СУЭНКО» проводят инвентаризацию всех имеющихся оптоволоконных кабелей в городе Тюмени.

«Из-за размещения оптоволоконных проводов на опорах наружного  освещения значительно затрудняется эксплуатация и ремонт опор. Если раньше мы ликвидировали  повреждения в течение 2-хчасов, то теперь это может занимать сутки. И, конечно же, подвес  такого количества проводов на опоры наружного освещения создает для них дополнительную нагрузку, которая не предусмотрена техническими нормами», - говорит начальник службы наружного освещения ОАО «СУЭНКО» Александр Авраменко..
Напомним, что с 1 января текущего года вступил в силу запрет на размещение оптоволоконных кабелей на опорах наружного освещения города Тюмени.  Таким методом в прокладке проводов пользуются компании кабельного телевидения, Интернет, сотовой связи.
Преимущество для них заключается в том, что подвес кабеля такими способами происходит быстро, с минимальными финансовыми затратами. Все бы ничего, но в последнее время выявлено очень много нарушений, несанкционированных размещений, что нередко приводит к аварийным ситуациям.
«Наилучшим способом размещения оптоволоконных конструкций является их прокладка под землей, это значительно улучшит внешний вид города и не будет создавать проблемы при эксплуатации сетей наружного освещения», - говорит А. Авраменко.

Справка.
Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО «СУЭНКО») входит в группу компаний «ТЭНКОМ» Корпорации «СТС» и является крупнейшим  предприятием коммунальных электрических сетей на юге Тюменской области.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика