Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Уральская теплосетевая компания проводит заключительный этап опрессовок в Тюмени


21.08.13 07:23
В Тюмени подготовку к отопительному сезону прошли 85% магистральных теплотрасс, находящихся на балансе филиала УТСК «Тюменские тепловые сети».

Уральская теплосетевая компания приступила к проведению заключительного этапа гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей и их текущего ремонта.

В настоящее время Тюменские тепловые сети ведут подготовку к отопительному сезону тепломагистралей в контуре улиц: Олимпийская, Монтажников, Моторостроителей, часть Широтной, Пермякова, 30 лет Победы. Плановый срок завершения работ – 25 августа.

С начала проведения испытаний на шести опрессовочных участках выявлено 52 повреждения, все они устранены. Сроки проведения работ на магистральных теплотрассах в целом соответствуют графику. Задержки с возобновлением подачи теплоносителя для целей горячего водоснабжения на отдельных участках связаны с необходимостью проведения сверхплановых ремонтов. УТСК принимает все возможные меры для скорейшего возобновления услуги горячего водоснабжения в технически сложных ситуациях. 20 августа планируется организовать временную перемычку на участке капремонта теплотрассы по ул. Южная - горячее водоснабжение будет подано в 11 жилых домов, 3 детских сада по специально созданной для этого схеме.

Продолжается реконструкция 8 участков теплотрасс. Применение труб заводской готовности в пенополиуретановой изоляции снижает потери при транспортировке теплоносителя и затраты на ремонты при обслуживании трасс. Работы ведутся в рамках реализации инвестиционной программы по модернизации магистральных теплотрасс на период 2012-2016 г.г.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика