Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Энергосистема Свердловской области за полгода снизила электропотребление на 2,9%


20.08.13 10:13
По оперативным данным Свердловского РДУ, потребление электроэнергии в Свердловской области в январе - июле 2013 года составило 26 млрд 304 млн кВт•ч (с учетом электростанций промышленных предприятий), что на 2,9% меньше объема потребления за аналогичный период 2012 года.

Электростанции энергосистемы Свердловской области в январе - июле 2013 года выработали  28 млрд 582,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,4% ниже выработки за январь - июль 2012 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Свердловской области в июле 2013 года составило 3 млрд 356,1 млн кВт•ч, что на 3,3% ниже потребления за тот же период 2012 года. На снижение электропотребления повлиял спад потребления ОАО «БАЗ-СУАЛ» и ОАО «УАЗ-СУАЛ».

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Свердловской области в июле 2013 года составила 3 млрд 866,2 млн кВт•ч, что на 2,9% ниже, чем в аналогичном периоде 2012 года.

Избыток произведенной электроэнергии в энергосистеме Свердловской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Белоярской АЭС, Верхнетагильской ГРЭС, Рефтинской ГРЭС, Среднеуральской ГРЭС, Серовской ГРЭС и Ново-Свердловской ТЭЦ. Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи (сальдо перетоков) за январь - июль 2013 года составила – 2 млрд 278,6 млн кВт•ч. В июле этот показатель составил 510 млн кВт•ч.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика