Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Ярэнерго» заключило более 2 тысяч договоров на дополнительные услуги


11.08.13 20:26
С января по июнь 2013 г. выручка от реализации дополнительных сервисов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» составила 16 млн 461 тыс. рублей. Эта сумма превысила аналогичный показатель 2012 года (13 млн 945 тыс. руб.) на 18%.

Из 20,4 тыс. обращений клиентов, поступивших ярославским энергетикам в первом полугодии 2013 года, 4,4 тыс. были связаны с оказанием дополнительных услуг. Филиалом заключено 2035 договоров. Одним из наиболее востребованных сервисов оказалась установка и замена приборов учета. За отчетный период по данному направлению было исполнено 1002  договора на сумму 2,4 млн рублей.

Большой интерес у ярославских потребителей вызывает услуга по сопровождению процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Энергетики выполняют строительно-монтажные работы, находящиеся в компетенции заявителя, а именно: строительство воздушных и кабельных линий, монтаж, испытание и измерение контура заземления электрооборудования, измерение сопротивления изоляции электропроводки, установку приборов учета, монтаж трансформаторной подстанции. За отчетный период данной услугой воспользовались 488 заявителей.

Также энергетики отмечают спрос на оперативно-техническое управление и обслуживание электрических сетей, испытания и диагностику высоковольтного оборудования.  По данным сервисам в общей сложности заключен 151 договор на сумму 2 млн 107 тыс. рублей. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика