![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Чистая прибыль «Энел ОГК-5» в первом полугодии снизилась на четверть31.07.13 07:05
Чистая прибыль в первом полугодии 2013 года составила 2 млрд 005 млн рублей, что на 26% ниже аналогичного показателя за первую половину прошлого года. Снижение чистой прибыли связано с созданием резерва на покрытие сомнительных долгов в данном отчетном периоде.
Отпуск электроэнергии в первом полугодии 2013 г. составил 20 475 ГВтч, что на 1 618 ГВтч или 7% ниже показателя первого полугодия 2012 г. Снижение этого показателя преимущественно связано с повышением отпуска электроэнергии гидроэлектростанциями и новыми парогазовыми установками (ПГУ) в европейской части России, а также понижением отпуска электроэнергии Рефтинской ГРЭС в результате увеличения объемов работы по техническому обслуживанию.
Производственными филиалами ОАО «Энел ОГК-5» являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС. Общая установленная мощность электростанций составляет 9677 МВт по выработке электроэнергии и 2 382 Гкал/ч по выработке тепла.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|