Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

До конца года «Нижновэнерго» проведет комплексный ремонт подстанций «Светлоярская» и «Спутник»


31.07.13 06:38
Производственное отделение (ПО) «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» отвечает за электроснабжение г. Нижнего Новгорода и включает четыре района электрических сетей (РЭС): Нагорный, Заречный, Приокский и Сормовский.

Основную подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013/2014 гг. нижегородские энергетики начали в апреле текущего года, но первые работы были выполнены уже в январе – феврале.

В течение I полугодия 2013 г. специалисты ПО «Центральные электрические сети» произвели капитальный ремонт 124,8 км воздушных линий электропередачи, отремонтировали 109 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, заменили 24,5 км провода ВЛ 0,4-10 кВ и 134 опоры.
В рамках приоритетного направления деятельности «Нижновэнерго» по расчистке и расширению трасс под воздушными линиями электропередачи были выполнены работы на площади 10,7 га.

До конца года также будет осуществлен комплексный ремонт двух подстанции 110/6 кВ, входящих в зону ответственности Центральных электросетей: ПС «Светлоярская» в Сормовском районе и ПС «Спутник» в Автозаводском. На подстанциях будет установлено современное экологически чистое оборудование, в том числе предполагается заменить масляные выключатели 6-10 кВ на вакуумные – более надежные и удобные в эксплуатации.

Напомним, что осенне-зимний период характеризуется повышенными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для энергетиков. Подготовка к ОЗП предполагает выполнение целого комплекса мероприятий, включающего реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс ВЛ, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электросетей с использованием современных технологий и оборудования.

В 2013 г. на развитие электросетевого комплекса Нижегородской области в рамках подготовки к ОЗП будет направлено более 2,45 млрд рублей, что составляет 70% производственной программы филиала.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика