Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Населенные пункты Момского улуса Якутии получают электричество по временной схеме


30.07.13 07:55
В настоящее время в пострадавших от наводнения районах подключены резервные дизель-генераторы, подача электроэнергии производится преимущественно в дневное время. На месте ЧС круглосуточно дежурит оперативная группа.

ОАО «Сахаэнерго», дочернее общество ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), работает в режиме повышенной готовности в связи с обильными осадками в поселках Соболох и Буор Сыьыы Момского улуса, где 27 июля в результате обрыва провода без электричества остались около 900 человек.
Ситуацию осложняют неблагоприятные метеоусловия - уровень воды в реке Моме превышает критический, а протяженность перехода составляет 800 метров.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика