Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Губернатор Приморья решил остановить строительство угольного терминала в Славянке


29.07.13 07:19
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 29 июля, провел прием граждан по личным вопросам. Первым к главе региона обратился председатель Думы Хасанского района Сергей Овчинников, который от лица всех жителей Славянки высказался против строительства в поселке угольного терминала.

По мнению жителей, появление такого объекта нанесет вред экологической ситуации. Против строительства угольного терминала уже высказалось несколько тысяч жителей района.

«Хасан – это жемчужина Приморья. У нас уже есть пример в Посьете, где находится угольный терминал открытого типа. Там даже пластиковые окна не спасают квартиры жителей от пыли. Поэтому население категорически против строительства терминала в поселке», - рассказал Сергей Овчинников.

Владимир Миклушевский отметил, важность данного вопроса. Он касается сразу нескольких областей - развития туристической отрасли региона и самое главное, сохранение здоровья жителей. По итогам встречи глава региона принял решение остановить строительство угольного терминала в Славянке.

«Согласен с жителями: не нужно превращать курортную зону в загрязненный объект. Я дам поручение первому вице-губернатору Сергей Сидорову проработать это вопрос в кратчайшие сроки», - подчеркнул Губернатор.

Глава региона также поставил задачу профильному департаменту совместно с думой Хасанского района и администрацией поселка Славянка подготовить соглашение об остановке строительства терминала в Славянке.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика