Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Мосэлектрощит» продолжает сотрудничество с «Алчевским металлургическим комбинатом» по новому проекту


11.07.13 07:15
ОАО «Мосэлектрощит» – флагманское предприятие ГК «МОСЭЛЕКТРО» – выступило поставщиком оборудования для газотурбинной электростанции ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (Украина). Компания поставила для стратегически важного объекта комбината токопроводы типа ТЭНЕ собственного производства.

Продукция будет задействована в эксплуатации энергоблока № 2 газотурбинной подстанции комбинированного типа, функционирующей на отходах производства комбината. В рамках сотрудничества завод «Мосэлектрощит» выступил не только производителем и поставщиком оборудования, но и выполнил работы по подготовке документации, разработке технического решения и пр. Монтаж токопроводов запланирован на июль-август 2013 года.
 
Стоит отметить, что это не первый опыт сотрудничества «Мосэлектрощита» с «Алчевским металлургическим комбинатом». Его токопроводы используются также в работе энергоблока № 1. Заказчик остался доволен качеством продукции и ее обслуживанием, что послужило залогом дальнейшего развития партнерских отношений».
 
Александр Перов, заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию ГК «МОСЭЛЕКТРО»: «Мы видим огромный потенциал сотрудничества с предприятиями Украины. Опыт реализованных проектов в этой стране подтверждает, что наше оборудование способно конкурировать с продукцией местных и зарубежных компаний, поэтому мы намерены активно развивать свое присутствие».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика