Новости - Отрасли ТЭК

«Роснефть» добыла на Ванкоре 60 млн тонн нефти


01.07.13 12:29
Из недр Ванкорского нефтегазового месторождения ОАО «НК «Роснефть» добыта 60-миллионная тонна нефти с начала разработки. Месторождение было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время в ЗАО «Ванкорнефть» действующий фонд составляет 266 скважин на 31-ой кустовой площадке, которые обеспечивают добычу более 59 тысяч тонн нефти в сутки.

Месторождение разбуривается преимущественно наклонно-направленными и горизонтальными скважинами, что обеспечивает высокие дебиты, которые достигают на ряде скважин 900 тонн нефти в сутки. В 2012 г. добыча нефти увеличилась на 22,1% и составила 18,3 млн тонн.

ЗАО «Ванкорнефть», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», образовано в 2004 году для освоения Ванкорского месторождения в Туруханском районе Красноярского края. Начальные извлекаемые запасы нефти и конденсата Ванкорского месторождения оцениваются в 499 млн тонн нефти и конденсата и около 175 млрд кубометров газа.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика