Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Саратовская ТЭЦ-5 построит новый газовый распределительный пункт


21.06.13 10:51
На Саратовской ТЭЦ-5 в рамках летней ремонтной кампании началось строительство нового газового распределительного пункта (ГРП) пропускной способностью до 200 тыс. м³/ч газа и газопровода высокого и низкого давления.

В связи с тем, что существующий газовый распределительный пункт не обеспечит необходимую потребность в газе при подключении дополнительной нагрузки к тепловодам Саратовской ТЭЦ-5, Саратовский филиал Волжская ТГК принял решение о реализации проекта «Техническое перевооружение ГРП в составе объекта основных средств «Внешний газопровод» Саратовской ТЭЦ-5.

В ходе реализации данного мероприятия будет построен новый газопровод высокого давления протяженностью 250 м и низкого – 200 м, новые узлы очистки и учета газа, новое здание ГРП с четырьмя линиями редуцирования газа и  с установкой запорной и регулирующей арматуры.

Объем капитальных  вложений Саратовского филиала Волжской ТГК по данному объекту составляет порядка 123 млн рублей.

По словам директора Саратовского филиала  Сергея Попова, реализация данного проекта в 2013 году позволит нести Саратовской ТЭЦ-5 дополнительную тепловую нагрузку при подключении новых потребителей жилого района «Солнечный-2» в период 2011 – 2018 гг. в объеме 151,45 Гкал/час.

Работы планируются завершить до конца этого года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика