Новости - Отрасли ТЭК

Энергия для курортников: «Кубаньэнерго» модернизирует сети на Черноморском побережье


13.08.08 15:18
В филиале ОАО «Кубаньэнерго» «Юго-Западные электрические сети» завершается реконструкция нескольких подстанций и высоковольтных линий. Работы по увеличению мощности и технологическому усовершенствованию объектов ведутся в Геленджике, Анапе и других населенных пунктах Черноморского побережья.

В настоящее время подходят к завершению работы по реконструкции подстанции 110 киловольт «Тонкий мыс», которая является одним из важнейших узловых питающих центров внешнего периметра электроснабжения г. Геленджика. Основная цель проводимых работ - увеличение трансформаторной мощности подстанции. Работы выполняются в рамках «Программы реконструкции и строительства электрических сетей открытого акционерного общества «Кубаньэнерго», управление производственной деятельностью которого осуществляет ОАО «МРСК Юга».
Проведение реконструкции ПС 110 кВ «Тонкий мыс» имеет большое значение для обеспечения растущих потребностей в электрической энергии города-курорта, в том числе - технологического присоединения строящегося в Геленджике международного аэропорта. Завершение первой очереди реконструкции планируется в августе этого года, а в октябре работы будут полностью окончены.
Реконструируется и  распределительный сетевой комплекс и в районе города-курорта Анапы. В сентябре текущего года будет завершена модернизация двух высоковольтных линий 110 кВ – «Варениковская-Джигинская» и «Крымская ПТФ - Никитинская». На этих линиях уже произведена замена более чем двух тысяч изоляторов и двадцати одного километра грозозащитного троса.
От создания условий для технологического присоединения потребителей во многом зависит интенсивность развития населенных пунктов Черноморского побережья Краснодарского края. Поэтому ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго» прилагают все усилия для того, чтобы модернизировать энергетическое оборудование и помочь вывести курортные города и поселки края на новый уровень промышленного и социального развития.

Энергетика региона, энергетика оборудование, энергетика электротехника

Саида ПАНЕШ, Краснодар







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика