МЭС Центра возглавил Сергей Демин
28.05.13 12:59
Приказом председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» генеральным директором филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети назначен Сергей Демин.
Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора – главного инженера МЭС Центра. Сергей Демин принял полномочия руководства МЭС Центра у Валерия Седунова, который отдал энергетике более 40 лет, и в 2012 году Указом Президента был удостоен звания «Заслуженный энергетик России».
Сергей Демин окончил Московский энергетический институт в 1994 году. Работая в МЭС Центра, он принимал активное участие в работе межведомственных экспертных комиссий по приемке в эксплуатацию новых видов оборудования, в организации и проведении испытаний оборудования в действующих электроустановках, в анализе и разработке различных противоаварийных мероприятий, способствующих повышению надежности и уровня эксплуатации подстанций.
В рамках программы технического перевооружения занимался внедрением современного оборудования на энергообъектах компании. При его непосредственном участии разрабатывались и внедрялись в эксплуатацию основные технические решения в области выбора главных электрических схем, разработки технических требований к оборудованию подстанций нового поколения.
Отмечен государственными, отраслевыми, корпоративными наградами и нагрудными знаками.