Новости - Отрасли ТЭК

К началу учебного года «Псковэнерго» обновляет установки уличного освещения вблизи школ


11.08.08 17:47
«Энергетики тщательно проверяют электросетевое оборудования вблизи учебных заведений, меняют лампы и светильники. В отдельных случаях, для увеличения освещенности, работники «Псковэнерго» подрезают кроны деревьев», - рассказал начальник службы воздушных линий и наружного освещения Центрального отделения «Псковэнерго» Виктор Горелов.

Производственные отделения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступили к проверке и улучшению состояния сети наружного освещения на улицах, прилегающих к территориям школ.
На прошлой неделе две бригады службы воздушных линий и наружного освещения Центрального отделения компании с применением современных   технологий произвели замену нескольких пролетов провода на воздушной линии электропередачи вблизи школы №17 на Зональном шоссе.  Установленный самонесущий изолированный провод (СИП) позволит практически полностью исключить опасность короткого замыкания на землю или между фазными проводами, а также обеспечит высокую  надежность электроснабжения на протяжении всего срока эксплуатации ЛЭП.
Виктор Горелов подчеркнул, что в областном центре на работах по улучшению состояния уличного освещения будут задействованы все имеющиеся бригады службы воздушных линий города Пскова. В целях устранения дефектов на неработающих светильниках часть специалистов перейдут на ночной режим работы.    

Энергетика электротехника, энергетика оборудование

Ольга КУЛЕШ, Псков









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика