Новости - Отрасли ТЭК

«Карелэнерго» затратит в этом году 8,4 млн. рублей на ремонт энергообъектов в Сортавальском районе Карелии


11.08.08 17:33
Муниципальные сети Сортавальского района по условиям Концессионного соглашения, подписанного в июне 2007 г. представителями «Карелэнерго» и Администрации Сортавальского муниципального района, были переданы компании во владение и пользование на 40 лет. Износ муниципальных электрических сетей на момент передачи составлял более 90%.

В производственное отделение «Карелэнерго» Западно-Карельские электрические сети поступила благодарность от Галины Бобылевой - жительницы поселка Хелюля, что находится в границах Сортавальского муниципального района. В течение трех лет женщина не могла добиться, чтобы подаваемое электричество соответствовало всем государственным стандартам качества. И только когда муниципальные энергообъекты стал обслуживать персонал «Карелэнерго», ее проблема была решена. В обращении на имя директора Западно-Карельских электрических сетей Андрея Травина Галина Петровна отмечает: «Ваши специалисты провели необходимые работы и теперь мы получаем качественную услугу и нет опасности для жизни и здоровья меня и моих близких. За это огромное Вам и вашим сотрудникам спасибо».
В Западно-Карельских электрических сетях подчеркнули, что обращения жителей района с просьбами увеличить надежность энергоснабжения жилого сектора идут постоянно. И энергетики, по мере сил и средств стараются помочь людям.
На ремонты муниципальных энергообъектов Сортавальского района в Ремонтной программе 2008 года запланировано 8,5 млн. рублей. В настоящее время из них уже освоено 3,5 млн.
 На начало августа на сортавальских электрических сетях заменено 320 опор на ЛЭП, отремонтировано более километра кабельных линий напряжением 10 кВ и 36 трансформаторных пунктов 6-10/0,4 кВ. Работы по увеличению надежности энергоснабжения потребителей Сортавальского муниципального района продолжаются.

Энергетика региона, энергетика оборудование

Александр ЕРШОВ, Петрозаводск








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика