![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Счетная палата РФ выявила нецелевое использование бюджетных средств при подготовке водохранилища Бурейской ГЭС17.04.13 10:13
Нарушения были выявлены в результате проверки эффективности использования средств, направленных на реализацию ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» в Амурской области.
Счетная палата РФ выявила нецелевое использование бюджетных средств в Амурской области при подготовке водохранилища и нижнего бьефа Бурейской ГЭС на сумму 547 млн рублей.
В частности, осуществлялось финансирование строительства объектов, не предусмотренных сводным сметным расчетом стоимости мероприятий по подготовке водохранилища и нижнего бьефа Бурейской ГЭС по разработанному институтом «Ленгидропроект» рабочему проекту. Бурейское водохранилище является объектом государственной собственности. Компания «РусГидро» не занималась мероприятиями по подготовке водохранилища и нижнего бьефа станции, заказчиком этих работ выступало государство (водохранилище ГЭС расположено на территории Амурской области и Хабаровского края).
«Подготовка его ложа велась на средства госбюджета, причем распорядителем, госзаказчиком – получателем и непосредственным заказчиком работ по подготовке ложа водохранилища и нижнего бьефа являлись государственные структуры. Вот к их деятельности и предъявлены претензии Счетной палаты», - отмечает пресс-служба ОАО «РусГидро».
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|