Рубильник - Спорт и Здоровье

В матче «Зенит» - «Локомотив» победил ОМОН

24.07.08 09:05
В среду вечерам бойцам отряда милиции особого назначения пришлось разнимать драку футбольных болельщиков во время матча клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга и столичного «Локомотива».

Игра проходила на стадионе «Петровский» в Северной столице. В первом тайме спортсменам отличиться не удалось. Счет был открыт только на 52-й минуте. Удача улыбнулась подопечным Дика Адвоката. Форвард Андрей Аршавин сделал точную передачу другому нападающему – Алехандро Домингесу, который вышел один на один с голкипером гостей Иваном Левенцом и забросил мяч в ворота.

Сразу после появления новых цифр на табло к трибунам московских болельщиков направились поклонники «Зенита». Фанаты ворвались на трибуны и устроили потасовку. В ходе шли не только кулаки, но и кресла, которые выламывались из трибун.
Через несколько минут подоспели бойцы ОМОНа. Они скрутили наиболее агрессивных драчунов, развели враждующие стороны и выставили между ними кордон безопасности.

На 61-й минуте счет в матче сравнялся. Дмитрий Торбинский получил пас Родолфу, ушел в отрыв от Ивицы Крижанаца и забил гол. Голкипер Вячеслав Малафеев оказался бессилен. Через 12 минут тренеру железнодорожников пришлось провести замену и у своих ворот. Вместо травмированного Левенца, жаловавшегося на проблемы с коленом, на поле вышел итальянец Иван Пелиццоли.

Последние минуты матча протекали примерно в равной борьбе, с небольшим преимуществом гостей. Шанс принести победу своей команде имел Питер Одемвингие, однако он не смог реализовать голевой момент, и Вячеслав Малафеев спас свои ворота.

Поединок двух клубов завершился со счетом 1:1. После этой игры «Локомотив» набрал 21 очко и разделил четвертое место с московским «Спартаком». В копилке «Зенита» пока только 18 баллов, и он находится на 9-м месте, сравнявшись по очкам с сибирской «Томью».

При этом футболисты из Санкт-Петербурга провели на две игры меньше, чем железнодорожники. А лидирующие позиции в чемпионате России сохраняет казанский «Рубин». У этого клуба 28 очков после 14-ти матчей.

Автор: РИА «Новости»

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"