Новости - Отрасли ТЭК

В Кузбассе выясняют природу сейсмособытия в Бачатском районе


10.03.13 09:50
По приглашению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в Кузбасс прибыл начальник отдела центра «Антистихия» МЧС России Юрий Волков.

В администрации области Юрий Волков принял участие в совещании, которое провел первый заместитель губернатора Валентин Мазикин.

Совещание было посвящено произошедшему сейсмособытию в районе горняцкого поселка Бачатский (Белово). В заседании приняли участие заместитель губернатора Нина.Вашлаева, руководители структурных подразделений, специалисты «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области», Ростехнадзора, кузбасские ученые.
 
Напомним, в ночь на 5 марта сейсмостанции Кузбасса зафиксировали в районе поселка Бачатский сейсмособытие, которое классифицировали предварительно как промышленный взрыв. Его сила составляла 3,2  балла по шкале Рихтера. Однако, как утверждают угольщики, никаких взрывных работ в это время в районе поселка Бачатский не производилось.
 
Участники совещания наметили первоочередные меры по установлению природы сейсмособытия и обсудили предложения по защите кузбассовцев в подобных случаях.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика