Новости - Отрасли ТЭК

«Пермэнерго» оснастило два коми-пермяцких поселка интеллектуальными приборами учета электроэнергии


20.02.13 08:46
Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выполнил в поселках Майкор и Пожва Юсьвинского района Коми-Пермяцкого округа работу по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Всего в данных населенных пунктах смонтировано 1753 прибора учета.
Современные многотарифные электросчетчики установлены на опорах линий электропередачи и фасадах зданий и жилых домов, что исключает возможность скрытого подключения нагрузки до прибора учета.
Преимущества их еще и в том, что они позволяют энергетикам дистанционно, без визитов контролеров к потребителям, снимать показания и своевременно получать информацию о фактическом потреблении электроэнергии.
Эффект получают и потребители. Используя функции многотарифности, абонент может управлять своим электропотреблением, принимать меры по энергосбережению.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика