Спецпроект - Безопасность

ТНК-ВР провела форум по транспортной безопасности для подрядчиков и компаний ТЭК России


13.08.12 07:24
В форуме приняли участие более 70 специалистов и экспертов, представляющих как лидирующие глобальные нефтесервисные компании, работающие с ТНК-ВР, – Weatherford, Schlumberger, Baker Hughes, – так и российские нефтегазовые компании – Лукойл, Роснефть, Сибур и др.

ТНК-ВР проводит постоянную работу по повышению транспортной безопасности в рамках комплексного внедрения лучших международных стандартов и практик. Компания применяет новейшие технологические решения, в том числе оснащение транспортных средств бортовыми системами мониторинга на базе ГЛОНАСС и GPS, а также развивает культуру безопасного вождения как в дочерних обществах ТНК-ВР, так и среди подрядчиков.

«Повышение транспортной безопасности – это важнейший элемент безопасного производства. Добиться качественного снижения числа дорожно-транспортных происшествий в нефтегазовой отрасли можно, только объединив наш опыт, знания, усилия. Уверена, что форум по транспортной безопасности ТНК-ВР станет эффективной площадкой для выработки единой концепции и подходов в решении этого вопроса. Мы готовы делиться своим опытом, стандартами, практиками с коллегами и партнерами – это позволит нефтегазовым компаниям смотреть на решение задач транспортной безопасности в одном измерении и тем самым повысить уровень промышленной безопасности в отрасли в целом», – сказала вице-президент ТНК-ВР по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко.

Проект ТНК-ВР «Единая система мониторинга транспортных средств» в бизнес-направлении «Переработка и торговля» подразумевает оснащение системой ГЛОНАСС более 2000 транспортных средств, общий ежегодный пробег которых составляет около 84 млн км. Завершение проекта планируется в 2014 г. Общий объем инвестиций – около 18 млн рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика