Спецпроект - Безопасность

«Балтнефтепровод» лидирует в сфере ТЭК по безопасности труда


02.05.12 11:35
Система управления охраной труда предприятий сферы ТЭК – это «ремни безопасности», которые надежно обеспечивают сохранность жизни и здоровья работников.

Эта система служит верным доказательством того, что предприятие страхуется на случай рисков производственного травматизма и профессиональных заболеваний, что компания стремится предупредить возможные негативные воздействия на здоровье работников.

Надежным доказательством заботы предприятия о своих работниках в сфере ТЭК является сертификат соответствия системы управления охраной труда стандарту OHSAS 18001. В апреле этого года такой сертификат в очередной раз был получен компанией «Балтнефтепровод», в штате которой работает порядка трех тысяч человек.

Работники предприятия обеспечивают транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов Северо-Западного региона России, эксплуатируют и обслуживают объекты нефтепроводного транспорта, проводят капитальные и текущие ремонты оборудования, обеспечивают соблюдение экологической и промышленной безопасности магистральных нефтепроводов на территории 6 субъектов России.

Сегодня можно говорить о том, что «Балтнефтепровод» (дочернее общество компании ОАО «АК Транснефть») является одним из лидеров в сфере ТЭК в вопросах обеспечения безопасных условий труда. За последние три года на предприятии был зафиксирован лишь один случай травматизма работника. В 2010 году один из сотрудников компании попал в дорожно-транспортное происшествие в Санкт-Петербурге, которое произошло по вине стороннего водителя.
Подтверждение сертификата обеспечило сотрудникам предприятия «Балтнефтепровод» трудовое долголетие в одной из самых достойно оплачиваемых профессиональных сфер – в топливно-энергетическом комплексе России.

Стандарт OHSAS 18001 является международным стандартом, который был разработан при участии национальных органов по стандартизации ряда стран – Великобритании, Японии, ЮАР, Ирландии и других. Этот стандарт сегодня все чаще применяется не только в развитых, но и развивающихся странах.

ООО «Балтнефтепровод» обеспечивает транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов Северо-Западного региона России на нефтеперерабатывающие заводы страны, а также на экспорт. В состав «Балтнефтепровода» входят два районных нефтепроводных управления — Ярославское и Великолукское, а также база производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика