Спецпроект - Безопасность

Специалисты «Волгоградэнерго» испытывают новую защитную спецодежду


17.04.12 15:56
В филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» для опытной эксплуатации поступила партия экспериментальных летних костюмов для защиты от электрической дуги. Свойства новой спецодежды энергетики оценят в ходе практической деятельности.

Специалисты филиала опробуют на практике тридцать современных дугостойких костюмов. Спецодежда является одной из последних инновационных разработок крупнейшего российского производителя средств индивидуальной защиты.

Дугостойкие костюмы обладают способностью ослаблять тепловое воздействие электрической дуги на тело человека до уровня, который не влечет тяжелые ожоги. При их производстве использованы новейшие отечественные материалы, а также технологии в области защиты от термических рисков. В результате новые комплекты спецодежды приобрели повышенные защитные качества, при этом по-прежнему удобные и прочные.

Использование особой гидрофильной отделки позволило создать комфортный микроклимат, отводя избыток тепла и влаги. Такие костюмы сохнут в два раза быстрее аналогов. Сохраненная разработчиками фактура ткани позволяет костюмам «дышать».

Новые средства индивидуальной защиты имеют важное значение для сотрудников «Волгоградэнерго», работающих в сложных климатических условиях региона: температура воздуха в течение года колеблется от +40 ° С до –35° С. Это послужило основным аргументом в принятии решения о передаче опытных образцов костюмов именно волгоградским энергетикам. Их отзывы будут учтены разработчиками перед тем, как запустить новую спецодежду в массовое производство.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика