Спецпроект - Безопасность

МЭС Западной Сибири подвели итоги реализации мероприятий по охране труда и технике безопасности


02.04.12 09:30
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – в 2011 году направил 120 млн руб. на реализацию мероприятий по охране труда, что на 70% больше по сравнению с 2010 г.

В частности  в прошедшем году  значительно улучшены условия работы персонала: приобретены средства индивидуальной защиты (спецодежда, стойкая к воздействию электрической дуги) все подстанции обеспечены качественной питьевой водой, персонал прошел обучение по технике безопасности. Часть средств была направлена на вакцинацию против гриппа и клещевого энцефалита.

Комитеты по охране труда предприятий МЭС регулярно проводили Дни охраны труда и Дни пожарной безопасности, в рамках которых проверялось состояние рабочих мест, наличие средств индивидуальной защиты, противопожарного инвентаря, состояние пешеходных дорожек и проходов, площадок обслуживания оборудования. Кроме того, прошли смотры-конкурсы на лучшее противопожарное состояние объектов МЭС Западной Сибири и лучшую организацию работы по охране труда. Победителем в обоих конкурсах стало Восточное ПМЭС.

Главный результат МЭС Западной Сибири в области охраны труда  – это отсутствие случаев производственного травматизма, снижение процента сезонной заболеваемости сотрудников в рассматриваемом периоде.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика