Спецпроект - Безопасность

В МРСК Центра и Приволжья началась опытная эксплуатация экранирующих комплектов спецодежды


07.03.12 12:27
Кроме этого, в двух филиалах энергокомпании – «Калугаэнерго» и «Удмуртэнерго» - ведется опытная эксплуатация стационарных сигнализаторов напряжения в ячейках КРУ. При приближении сотрудника к ячейке, находящейся под напряжением, эти приборы издают звуковой сигнал, предупреждающий об опасности.

Всего за 12 месяцев минувшего года на мероприятия по охране труда компания направила более 272 млн руб., в том числе средства на интеграцию в сетевой комплекс принципиально новых материалов и решений, призванных обеспечить безопасность энергетиков в повседневной производственной деятельности.

В течение года в компании прошли акции, призванные повысить охрану труда. Так, в мае-июне 2011 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провела в филиалах «Неделю безопасности». В июне в филиале «Кировэнерго» был организован расширенный день техники безопасности и семинар-совещание по предотвращению травматизма с участием специалистов всех подразделений и исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В ходе мероприятия специалисты компании рассмотрели вопросы оперативно-диспетчерского управления, организации работы с персоналом, выполнения мероприятий по снижению рисков травматизма, организации эксплуатации электроустановок. Кроме того, с конца июля  в поселке Кокшайск (Республика Марий Эл) прошли соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала по эксплуатации распределительных электрических сетей. Завершился год совещанием руководителей служб производственного контроля и охраны труда ОАО «МРСК Центра и Приволжья», прошедшим в середине декабря в Кинешме.

«Сотрудники МРСК Центра и Приволжья» обеспечены самыми современными средствами защиты и приспособлениями. Для персонала созданы комфортные и безопасные условия труда», - сообщил Павел Астафьев, начальник Департамента производственного контроля и охраны труда ОАО «МРСК Центра и Приволжья». – Компания и дальше продолжит мобилизовывать все усилия к тому, чтобы, даже в самых сложных условиях, сотрудники «МРСК Центра и Приволжья» работали безопасно, без каких-либо угроз здоровью или жизни».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика