Спецпроект - ЭнергоТерритория

В курортном регионе Кавказские Минеральные Воды появятся две новые подстанции


20.02.12 11:54
В филиале ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» состоялось совещание заместителя министра промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края Игоря Демчака с представителями субъектов электроэнергетики и администрации курортного региона РФ Кавказские Минеральные Воды.

Основной темой совещания стал ход проектирования и строительства двух новых энергообъектов – подстанции 330 кВ Кисловодск и ПС 110 кВ Бештау. Участники мероприятия также обсудили вопросы взаимодействия при строительстве и вводе в эксплуатацию ПС 330 кВ Кисловодск, запланированному в октябре 2013 года.

В ходе рабочей встречи заместитель министра промышленности энергетики и транспорта Ставропольского края Игорь Демчак акцентировал внимание участников совещания на необходимости организации тесного взаимодействия на всех этапах строительства.

По итогам совещания дано поручение по внесению корректировок в схему и программу развития электроэнергетики Ставропольского края на 2013 – 2017 годы с учетом строительства ПС 110 кВ Бештау, которая будет обеспечивать электроснабжение микрорайона «Западный» в г. Пятигорске. Даны поручения по определению технических параметров проектируемой подстанции, подготовке технического задания на проектирование и проектной документации, а также привлечению инвесторов.

Директор Северокавказского РДУ Александр Корольков в своем выступлении отметил, что в условиях увеличивающихся темпов роста потребления электроэнергии в регионе, ввод в эксплуатацию ПС 330 кВ Кисловодск и ПС 110 кВ Бештау обеспечит возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей и повысит надежность электроснабжения столицы Северо-Кавказского Федерального округа г. Пятигорска и региона Кавказских Минеральных Вод в целом.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика